Спортивный праздник, посвященный «Международному дню защиты детей»

Спортивный праздник, посвященный «Международному дню защиты детей»

3 июня в Центре специальной и физической подготовки Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялся спортивный праздник, посвященный «Международному дню защиты детей».
Организаторы праздника подготовили для всех участников интересную и разнообразную программу, включающую в себя многочисленные развлекательные мероприятия для детей: конкурсы, аквагрим, веселых аниматоров, фотосессию, плетение косичек, моделирование из шаров и раскрашивание рисунков.
Территория Центра позволила одновременно провести товарищеские матчи для переменного состава по мини-футболу и соревнования по волейболу. Самые спортивные и активные приняли участие в полицейской эстафете, перетягивании каната и метании ножей.
В рамках мероприятия состоялся мастер-класс Чемпиона мира по боксу Марка Петровского, показательные выступления сотрудников кинологической службы Росгвардии и Центра по подготовке инструкторов служебной и боевой подготовки ГУ МВД России по г. Москве, а также выставка специальной техники.
В течение всего дня на импровизированной сцене проходила концертная программа, подготовленная Культурным центром Университета. Танцевальные и вокальные номера создавали отличное настроение и позитивный настрой. Немаловажным дополнением праздника стала вкусная каша, приготовленная на полевой кухне.
По окончанию мероприятия состоялась церемония награждения участников, занявших призовые места. Начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции И.А. Калиниченко, вице-президент ассоциации Мини-футбола России А.Н. Губернский, управляющий директор Дирекции специальных проектов Банка ВТБ Ф.А. Крюченко и первый заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы И.П. Окунев вручили победителям и призёрам медали, дипломы и сладкие призы.
По итогам соревнований места распределились следующим образом
«Полицейская эстафета»
1 место – факультет подготовки сотрудников полиции для подразделений по охране общественного порядка;
2 место – Рязанский филиал;
3 место – сборная институтов судебной экспертизы и психологии служебной деятельности органов внутренних дел.
«Волейбол»
1 место – сборная институтов судебной экспертизы и психологии служебной деятельности органов внутренних дел;
2 место – факультет подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции;
3 место – Рязанский филиал.
«Перетягивание каната»
1 место – Рязанский филиал;
2 место – институт подготовки сотрудников для органов предварительного расследования;
3 место – факультет подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции.

03.06.2023

Возврат к списку