Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы противодействия преступности в России и пути их решения»

Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы противодействия преступности в России и пути их решения»

22 июня в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы противодействия преступности в России и пути их решения».

В мероприятии приняли участие начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции И.А. Калиниченко, заместитель начальника Главного управления МВД России по Московской области – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции А.В. Воронин, руководитель Центрального исполкома Общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» генерал-лейтенант полиции А.Г. Михайлов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель попечительского совета регионального общественного фонда помощи ветеранам специальных подразделений органов безопасности по борьбе с терроризмом «Защита Отечества» Н.Г. Брыкин, профессорско-преподавательский состав Университета, ведущие ученые научных и образовательных организаций системы МВД России, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, курсанты, слушатели и адъюнкты Университета. 

В ходе дискуссии были обсуждены актуальные вопросы, касающиеся уголовного наказания и разрешения криминального конфликта, информации и дезинформации как инструмента экстремизма и терроризма в условиях специальной военной операции, ситуативной криминологии как частной теории криминологии, противодействия преступности в России,  особенностей ее предупреждения и многие другие. 

Участники Конференции отметили значимость повышения эффективности правотворческой и правоприменительной деятельности по противодействию преступности в России и важность совершенствования деятельности правоохранительных органов, направленной на выявление и последующее устранение причин и условий совершения преступлений.

22.06.2023

Возврат к списку