Владимир Кубышко поздравил слушателей факультета заочного обучения Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя с завершением обучения

Владимир Кубышко поздравил слушателей факультета заочного обучения Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя с завершением обучения

Сегодня в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на Поклонной горе прошла торжественная церемония вручения дипломов и нагрудных знаков более чем трехстам выпускникам факультета заочного обучения Московского университета МВД России.
В мероприятии приняли участие заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Владимир Кубышко, начальник Главного управления по работе с личным составом МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов, начальник Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя генерал-лейтенант полиции Игорь Калиниченко, руководители подразделений центрального аппарата МВД России, Главного управления МВД России по г. Москве и Главного управления МВД России по Московской области, профессорско-преподавательский состав Университета, ветераны органов внутренних дел.
Владимир Кубышко от имени Министра внутренних Российской Федерации генерала полиции Российской Федерации Владимира Колокольцева и многотысячного коллектива ведомства поздравил выпускников с успешным завершением обучения и выразил уверенность, что в ближайшем будущем многие из выпускников станут руководителями подразделений.
Заместитель Министра подчеркнул: «Быть успешным в профессии невозможно без призвания и преданности избранному делу, понимания его значимости для общества и готовности выполнять служебный долг там, где этого требуют интересы национальной безопасности, где возникают внешние и внутренние угрозы суверенитету нашего государства. Убежден, что вы сохраните и достойно продолжите полицейские профессиональные традиции, а учеба в одном из лучших ведомственных вузов страны дала вам все знания и ориентиры, необходимые для успешной самостоятельной, в том числе, руководящей деятельности».
Обращаясь к слушателям, успешно завершившим обучение в Университете МВД России, Игорь Калиниченко отметил, что приобретенные ими знания и навыки позволят на качественно новом уровне выполнять служебные обязанности на благо России.
В завершение торжественного мероприятия в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоялась демонстрация светозвуковой инсталляции «Дорога к Победе».

28.04.2023

Возврат к списку